Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге суд продлил арест на месяц еще одному поставщику опасной молочки

В Оренбурге суд продлил арест на месяц еще одному поставщику опасной молочки

18 февраль 2022, Пятница
127
0
  • 0
Ленинский районный суд Оренбурга продлил меру пресечения в виде заключения под стражу Алексею Ружейникову.

Ленинский районный суд Оренбурга следом за Андреем Бартом, руководителем ООО «Партнер», занимающимся поставкой молочной продукции в школы и детские сады, продлил меру пресечения Алексею Ружейникову.


Обвиняемого в преступлении по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» задержали 7 января. Он является руководителем и учредителем ООО «Молочный вкус» и ООО «Молочный мир», который также занимался производством и поставкой в образовательные учреждения области контрафактной молочной продукции. Ружейников, как и Барт, - основные поставщики «молочки» в комбинат школьного питания «Подросток».



Обвиняемому продлена мера пресечения в виде заключения под стражу до 19 марта 2022 года, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.



Напомним, в октябре 2021 года стражи порядка пресекли поставку контрафактной продукции в школы и детские сады Оренбургской области. Во время оперативных работ в одной из школ сотрудники правоохранительных органов попробовали масло на вкус, и ничего, кроме маргарина, он не напоминал.


Экспертиза показала, что в масле находились бактерии группы кишечной палочки, а также оно является фальсифицированным в связи с подменой в жировой фазе продуктов молочных жиров жирами растительного происхождения.


В результате правоохранительные органы задержали одного из участников преступной группы Андрея Барта. Следом за ним стражи порядка задержали и Алексея Ружейникова.


25 января Фемида рассмотрела ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Юлии Волженцевой, которая работает в ООО «Партнер» товароведом. Женщину также обвиняют в преступлении по статье «Мошенничество».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «»:
В Оренбурге суд продлил арест на месяц еще одному поставщику опасной молочки
В Оренбурге суд продлил арест Андрею Барту, обвиняемому в поставке в школы и сады опасной молочки
В городской больнице Медногорска пациентов пытались накормить опасной «молочкой»
В Оренбурге депутат просит Счетную палату проверить КШП «Подросток» и «Систему Город»
В Переволоцком районе детей в садах кормили сомнительными продуктами
В детском саду Акбулакского района, где дети заразились норовирусом, не следили за продуктами
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: