Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Связи с работой нет": в Оренбурге от COVID-19 скончалась врач, принимавшая зараженных пациентов

"Связи с работой нет": в Оренбурге от COVID-19 скончалась врач, принимавшая зараженных пациентов

18 февраль 2022, Пятница
278
0
  • 0
Её вдовец-супруг обратился в Центральный районный суд Оренбурга с просьбой признать незаконным медицинское заключение.

В производстве Центрального районного суда Оренбурга находится гражданское дело по иску жителя области в ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница № 2» о признании незаконным медицинского заключения.


Мужчина рассказал, что его супруга работала врачом в приемном отделении в поликлинике. В ноябре 2020-го она принимала поступающих в приемное отделение пациентов, один из которых был ею направлен в ковидный центр с предварительным диагнозом – COVID-19. Через два дня этот пациент скончался.


После плохо себя почувствовала и сама врач, и после попыток самостоятельного лечения обратилась за амбулаторной помощью. У неё сильно ухудшилось здоровье и её госпитализировали в стационар. К сожалению, организм не справился: женщина скончалась, при этом у нее был положительный анализ на COVID-19 и двухсторонняя пневмония. Согласно карте эпидемиологического расследования, на рабочем месте женщина контактировала с больным коронавирусом.


А вот из медицинского заключения шокированный вдовец узнал, что причинно-следственной связи между трудовой деятельностью его жены и полученным заболеванием не установлено. Он обратился в суд.


В процессе рассмотрения заявленных требований, судом опрошен в качестве свидетеля врач, подготовивший эпидемиологическое заключение. Она пояснила, что первоначальный вариант с указанием контакта с ковидным больным был исправлен по настоянию председателя врачебной комиссии. По вторичному исправленному варианту эпидзаключения и было принято заключение, что связи нет.


Очередное судебное заседание назначено на 21 февраля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
"Связи с работой нет": в Оренбурге от COVID-19 скончалась врач, принимавшая зараженных пациентов
Даже губернатор Оренбургской области Денис Паслер не соблюдает свой же Указ
В Оренбуржье постепенно начинают возобновлять оказание плановой медпомощи
В Оренбургской области выявили 3 245 случаев коронавируса за сутки
В Оренбургской области число выявленных случаев коронавируса за сутки перевалило за 3 000
В Оренбургской области выявили 2 875 случаев коронавируса за сутки
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: