Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На отлов бродячих собак в Оренбуржье за год потратили 25 миллионов рублей

На отлов бродячих собак в Оренбуржье за год потратили 25 миллионов рублей

18 февраль 2022, Пятница
149
0
  • 0
Только толку от этого никакого, раз бродяги продолжают держать оренбуржцев в страхе и нападать на детей. В регионе выявлены нарушения законодательства об ответственном обращении с животными.

Мероприятиями по обращению с бездомными животными должны заниматься по закону органы местного самоуправления в городах и районах с их финансированием из областного бюджета.


Как было установлено в ходе проведенных проверок, за счет выделенных в 2021 году бюджетных средств на эти цели - а это 25 миллионов рублей - было отловлено, стерилизовано и чипировано 3359 бездомышей, что составляет около 16 процентов от общего числа бездомных собак, обитающих на территории Оренбургской области. Выделенные мэрией Оренбурга на эти цели из казны деньги были полностью освоены уже в сентябре 2021 года, что говорит о недостаточном финансировании данных мероприятий. Помимо этого, региональный Минсельхоз допустил нарушения при распределении субвенций бюджетам городских округов и районов области.


Нарушения были выявлены и в деятельности органов местного самоуправления в Бузулуке, Гае, Сорочинске, Новосергиевском, Первомайском, Адамовском, Матвеевском, Саракташском, Светлинском районах, Ленинском районе Орска. Их главам в этом месяце были внесены представления по фактам ненадлежащего отлова безнадзорных животных и контроля за качественным исполнением заключеных муниципальных контрактов, несвоевременного проведения тендеров.


Сегодня в Минсельхоз области внесено представление, которое находится на рассмотрении.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: