В Оренбургскую область идет оттепель

19 февраль 2022, Суббота
367
0
  • 0
Завтра днем синоптики обещают в регионе плюсовые температуры.

По сообщению Оренбургского Гидрометцентра, сегодня днем в западных районах области ожидается небольшой снег, слабая метель. Будет дуть южный ветер с порывами 3-8 метров в секунду, на западе региона его порывы могут достигать 10-15 метров в секунду. Температура воздуха составит -5...-10°C.


В ночь на воскресенье местами, преимущественно на западе региона, пройдет небольшой снег. Ветер юго-западный с порывами 4-9 метров в секунду, на западе его порывы будут достигать 11-16 метров в секунду. Ночью столбик термометра на западе области опустится всего до -3...-8°С, а вот на востоке будет значительно холоднее -19...-24°С.


В воскресенье, 20 февраля, днем в большинстве районов Оренбуржья прогнозируют осадки в виде снега и мокрого снега. Будет дуть южный ветер с порывами 4-9 метров в секунду, по западу его порывы составят 11-16 метров в секунду. Днем воздух прогреется в регионе до +1...-4°C, на востоке области будет до -7°С. На дорогах местами гололедица.


В ночь на понедельник в большинстве районов области синоптики обещают осадки в виде мокрого снега и дождя, местами возможно налипание мокрого снега. Ветер юго-западный 7-12 метров в секунду, местами на востоке порывы до 13-18 метров в секунду. Температура воздуха составит 0...-5°C, в восточных районах до -10°.


В понедельник, 21 февраля, днем в большинстве районов продолжит идти мокрый снег с дождем. Будет дуть юго-западный ветер с порывами 7-12 метров в секунду, местами на востоке его порывы составят 13-18 метров в секунду. Днем будет почти по-весеннему +2...-3°C. На дорогах местами гололедица.



В выходные погода на Южном Урале станет кардинально меняться. В субботу погодные условия еще будет формировать сопротивляющийся гребень сибирского антициклона. Сохранится прохладная с туманами и изморозями погода. В воскресенье с запада подойдет теплый атмосферный фронт. Ожидаются частые осадки, порывистый ветер и очень большая разница в температурах между западными и восточными районами Оренбуржья. В понедельник регион окажется в зоне атмосферного фронта. Небо затянут слоистые облака, вероятны осадки смешанной фазы, температуры повысятся до оттепелей, - сообщила дежурный синоптик Алла Бурсакова.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: