Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мошенники в Оренбуржье уже "работают" и под видом сотрудников МЧС

Мошенники в Оренбуржье уже "работают" и под видом сотрудников МЧС

19 февраль 2022, Суббота
386
0
  • 0
Людям "впаривают" втридорога пожарные извещатели и огнетушители.

Как предупреждают в региональном МЧС, на территории Оренбургской области участились случаи, когда неизвестные представляются их сотрудниками, работниками противопожарной службы или называют себя спасателями и предлагают купить автономные пожарные извещатели, огнетушители и другое оборудование, используемое для тушения пожаров. Мошенники обманом убеждают людей, что наличие данных приборов дома - требование закона и является обязательным. Если же земляки отказываются у них что-либо покупать, пугают большими штрафами. Людям обещают скидки, а позже оказывается, что данное оборудование можно приобрести в специализированном магазине в разы дешевле. Причем чаще всего "разводить" им удается более доверчивых пенсионеров.


В МЧС напоминают, что нет никаких обязательств по оборудованию своего жилья извещателями и огнетушителями, это исключительно рекомендации для вашей же безопасности, поэтому и оштрафовать за их отсутствие вас никто не сможет. Дело это исключительно добровольное. Решение об установке каждый оренбуржец принимает сам, исходя из собственного желания и возможностей, чтобы обезопасить свою семью.


МЧС не торгует подобным оборудованием, поэтому не верьте подобным предложениям и не ведитесь на уловки аферистов, если вам дороги ваши деньги.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: