Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка пожаловалась на столичных коллекторов

Оренбурженка пожаловалась на столичных коллекторов

19 февраль 2022, Суббота
198
0
  • 0
Оренбурженка пожаловалась на столичных коллекторовИ тем выписали штраф.

По информации региональной службы судебных приставов, к административному штрафу в размере 70 000 рублей привлечена московская коллекторская организация, которая непозволительными методами "выбивала" из оренбурженки долг.


В службу судебных приставов по Оренбургской области обратилась девушка, которая пожаловалась на действия конторы по возврату просроченной кредиторской задолженности. Молодая мама указала в своей жалобе, что ей поступают многочисленные звонки и днем, и вечером, при этом на нее оказывают психологическое давление и вводят в заблуждение. В одном из телефонных разговоров девушке пригрозили, что обратятся в органы опеки и попечительства, чтобы те проверили надлежащее содержание ее дочери, также ее сподвигали продать дом родителей, чтобы погасить образовавшийся долг.


Сотрудники службы судебных приставов региона провели по обращению оренбурженки административное расследование, неправомерные действия коллекторов были в ходе проверки расценены как административное правонарушение, потому что коллекторские организации не имеют права такими путями возвращать просроченную задолженность. Коллекторская организация была оштрафована на 70 000 рублей. Постановление вступило в законную силу.


Всего за весь 2021 год УФССП по Оренбургской области рассмотрело 761 обращение на действия коллекторов и микрофинансовых организаций, по итогам их рассмотрения составлено 86 протоколов об административных правонарушениях.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: