Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге мужчина вынес из магазина три флакона духов на 8 000 рублей

В Оренбурге мужчина вынес из магазина три флакона духов на 8 000 рублей

21 февраль 2022, Понедельник
222
0
  • 0
В Оренбурге мужчина вынес из магазина три флакона духов на 8 000 рублейПодарок предназначался не девушке, которая была вместе с ним на "деле", сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Правоохранителям из Оренбурога поступило сообщение о хищении из сетевого магазина парфюмерии трёх флаконов с туалетной водой на общую сумму 8 000 рублей.


Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что неизвестный молодой человек, находясь в магазине со своей девушкой, пройдя по рядам, со стеллажа взял три флакона с туалетной водой и засунул в пакет. Менеджер магазина заметила факт хищения и на выходе пыталась остановить злоумышленника. Он спокойно убрал руку женщины и беспрепятственно вышел со своей девушкой на улицу, после чего прыгнул в такси и уехал.



Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищения задержан ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 29-летний житель Оренбурга. Установлено, что похищенную парфюмерную продукцию злоумышленник взял вовсе не для своей девушки: он продал её случайному знакомому за 5 000 рублей.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: