Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Учительница из Орска не смогла противостоять мошенникам

Учительница из Орска не смогла противостоять мошенникам

21 февраль 2022, Понедельник
254
0
  • 0
"Спасая" деньги, она перевела преступникам почти 500 000 рублей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

За минувшие сутки в Орске зарегистрированы два факта хищения денег с банковских карт граждан. Общая сумма ущерба составила свыше 2 000 000 рублей.


Так, в отдел полиции обратился 31-летний местный житель по факту хищения 1 661 000 рублей. Мужчине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что неизвестные пытались оформить на его имя кредит. Для отмены операции необходимо оформить кредит лично и перевести денежные средства на указанный «безопасный счет», что заявитель и сделал. Орчанин оформил кредит на сумму 1 892 662 рубля и перевел на указанный неизвестным «безопасный счет» 1 661 000 рублей. Позже мужчина позвонил на «горячую линию» банка, где от специалиста узнал, что его обманули злоумышленники, тогда он обратился с заявлением в полицию.


По аналогичной схеме мошенники обманули еще одну местную жительницу, работающую учителем. Женщина думала, что спасает свои сбережения, перевела на указанный неизвестным «безопасный счет» денежные средства - и лишилась 495 000 рублей. После чего поняла, что ее обманули, и незамедлительно обратился с заявлением в полицию.


По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: