Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области стартует четвертый грантовый конкурс «Мы вместе!»

В Оренбургской области стартует четвертый грантовый конкурс «Мы вместе!»

22 февраль 2022, Вторник
117
0
  • 0
Нефтяники в очередной раз выразили желание поддержать инициативы представителей сообществ Оренбуржья в решении актуальных социальных проблем. Люди, проживающие на территории ведения производственной деятельности компании «Сладковско-Заречное», получают возможность реализовать свои идеи и задумки для улучшения социальной или культурной составляющей своей малой Родины.

Конкурс «Мы вместе» - это отличная возможность для активных и неравнодушных граждан для точечного закрытия своих потребностей. Уже сегодня благодаря конкурсу появились новые детские площадки, школы оборудовали классы для дополнительных занятий, спортивные организации обновили инвентарь, а казаки устраивают в лесу места для подкормки животных. Конкурс приносит ощутимые плоды, поэтому в этом году мы приняли решение снова увеличить грантовый фонд, - поделился генеральный директор нефтяной компании «Сладковско-Заречное» Андрей Владимирович Барышников.

В 2022 году грантовый фонд конкурса по сравнению с прошлым годом возрос на треть и составляет уже 6 000 000 рублей. Участники могут попытать удачи в четырех номинациях - окружающая среда, общественная инициатива, спорт, 2022 – Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. На реализацию проектов победителей в каждой из них выделено по 1 500 000 рублей: 700 000 рублей - I место, 500 000 рублей - II место и 300 000 рублей - III место.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 марта. Участие в конкурсе социальных и культурных проектов могут принять абсолютно любые общественные и даже религиозные организации, казачьи общества, некоммерческие партнерства, благотворительные и иные фонды, автономные учреждения, казённые учреждения, бюджетные учреждения и другие организации.
Для участия необходимо предоставить готовый к реализации проект, заявку и другие документы. Форму заявки и проекта, а также список прилагаемых документов можно скачать на странице «Конкурс социальных и культурных проектов». Здесь же можно ознакомиться с условиями участия и требованиями к предоставляемому проекту.
Напомним, в 2022 году конкурс проводится уже в четвёртый раз. За всё время в адрес конкурсной комиссии поступило 152 заявки. 40 победителей получили софинансирование своих проектов.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: