Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Сорочинске водитель ответит за попытку дать взятку полицейскому

В Сорочинске водитель ответит за попытку дать взятку полицейскому

24 февраль 2022, Четверг
108
0
  • 0
Следственные органы Оренбургской области завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

Следствие установило, что 1 февраля около 16:30 36-летний иностранец попытался дать взятку старшему инспектору дорожно-патрульной службы полиции. «Замаслить» сотрудника полиции мужчина хотел за то, что у него не было необходимых документов к управлению большегрузом.


Свой план иностранец в жизнь так и не смог воплотить. Сотрудник полиции отказался от денег и принял меры к фиксации совершенного преступления.



В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



В настоящее время материалы уголовного производства направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: