В Оренбурге помолятся о мире

25 февраль 2022, Пятница
123
0
  • 0
Военные события в Украине никого не оставляют безучастными и равнодушными: одни оренбуржцы собирают гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР, другие возносят к Господу свои молитвы о мире на земле.

В предстоящее воскресенье, 27 Февраля, в оренбургском храме Божией Матери Знамение на улице Геннадия Донковцева, 8 после утренней божественной литургии состоится молебен о мире. Все желающие православные верующие жители Оренбурга могут присоединиться к молитве. В 10.30 всех желающих епархия приглашает на совместную молитву. Не забудьте средства индивидуальной защиты.


Не стоит забывать и о том, что Бог услышит вас, даже если вы не обязательно находитесь в храме, помолиться можно и дома. Господь обязательно услышит истинно просящих милости Божьей.


КСТАТИ


По благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина при отделе социального служения Оренбургской епархии организован сбор гуманитарной помощи беженцам с Донбасса. Жителям ДНР и ЛНР, нуждающимся в поддержке, можно передать продукты питания (нескоропортящиеся), моющие и чистящие средства, средства гигиены, товары для детей, проявив к ним братскую любовь и заботу.


Предметы первой необходимости беженцам принимают в Оренбурге на улице Конституции, СССР, 24/1, корпус 1 по вторникам, четвергам и субботам с 11.00 до 13.00.


Добровольцев и автоволонтеров епархия также приглашает принять участие в благотворительной акции "Корзина доброты" по сбору продуктов питания беженцам. Акция будет проходить с 17 по 19 марта в магазинах "Пятёрочка" Оренбурга. По вопросу участия в акции следует позвонить по телефону 8-903-398-76-43. Телефон "горячей линии" отдела социального служения Оренбургской епархии - 20-17-71.


Милосердие - то, что сейчас так не хватает нам и что мы ждём друг от друга в это непростое время!


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: