Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Конкурент маскировался под видом орской тушенки

Конкурент маскировался под видом орской тушенки

25 февраль 2022, Пятница
130
0
  • 0
Конкурент маскировался под видом орской тушенкиОренбургское УФАС поставило точку в деле о товарном знаке "Орского мясокомбината".

Антимонопольное ведомство рассмотрело дело, возбужденное в отношении ПК «Русь» по заявлению ООО «Орский мясокомбинат», который пожаловался на нарушение Закона о защите конкуренции. Местный производитель усмотрел нарушение добросовестной конкуренции в том, что "Русь" использовала на консервных банках с тушеной говядиной "Экстра" собственного производства изображение в виде вписанной в полукруг головы коровы, которое один в один схоже с зарегистрированным товарным знаком «Орского мясокомбината». Да и цветовая гамма (оранжевый и черный цвет) на банках дополняла данное сходство.


Такая схожесть банок, по мнению орского производителя, может ввести покупателей в заблуждение относительно их производителя и привести к ошибочному выбору при покупке, что также может негативно сказаться на деловой репутации орского производителя и причинить ему убытки.


ПК, в свою очередь, не представил доказательств о правомерном использовании товарного знака, в результате чего его признали нарушившим требования Закона о защите конкуренции. Реализация продукции ПК «Русь», маркированной спорным товарным знаком, на территории Оренбургской области в настоящее время прекращена. Дальше будет решаться вопрос о привлечении производителя тушенки к административной ответственности.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: