Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге суд оштрафовал на 20 000 рублей двух участниц антивоенных пикетов

В Оренбурге суд оштрафовал на 20 000 рублей двух участниц антивоенных пикетов

25 февраль 2022, Пятница
219
0
  • 0
Подробности сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

Напомним,  рассказывал о том, что накануне в Оренбурге люди выходили в общественные места с плакатами с призывом "Нет войне", реагируя на события в Украине. Собирались пикетчики возле драмтеатра имени М. Горького, на улице Советской и в сквере имени П. Осипенко.


В отдел полиции было доставлено 12 человек: две девушки и десять парней. Возраст всех - примерно до 22 лет. Ранее все они уже привлекались к административной ответственности из-за участия в митингах и пикетах в поддержку известного оппозиционного политика.


Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».


Постановлениями суда две оренбурженки признаны виновными, им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.


Отметим, что санкция статьи предполагает наложение на граждан административного штрафа от 20 до 30 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 50 часов, или административный арест на срок до 10 суток. Постановления суда не вступили в законную силу, могут быть обжалованы в установленном законом порядке.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: