Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургскую область в 2022 году ввозили овощи и фрукты только из восьми стран

В Оренбургскую область в 2022 году ввозили овощи и фрукты только из восьми стран

26 февраль 2022, Суббота
205
0
  • 0
Их название сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

С начала 2022 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области осуществлён карантинный фитосанитарный контроль (надзор) в пунктах пропуска через государственную границу РФ, на фитосанитарных контрольных постах в отношении ввозимой импортной подкарантинной продукции (14,6 тыс. тонн). 


Продукция поступала из Армении, Казахстана, Киргизии, Китая, Турции, Узбекистана, Таджикистана и Афганистана. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года, объем поступившей импортной подкарантинной продукции увеличился на 14 %.



Основной объем поступившей подкарантинной продукции составили:


фрукты (4,41 тыс. т);
овощи (8,89 тыс. т);
зерно (0,18 т);
бобовые (0,41 т);
орехи (0,065 т);
семенной материал (0,040 т);
бахчевые (0,0096 т).




Управлением по результатам осуществления карантинного фитосанитарного контроля выпущено в свободный оборот более 14 тысяч тонн для дальнейшей реализации на территории Российской Федерации. Ввоз 627 тонн подкарантинной продукции на территорию РФ в соответствии с требованиями карантинного фитосанитарного законодательства был запрещен, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: