Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы на всякий случай запасаются продуктами

Оренбуржцы на всякий случай запасаются продуктами

27 февраль 2022, Воскресенье
151
0
  • 0
Продуктовые витрины в некоторых сетевых магазинах Оренбурга стоят полупустыми, причем народ скупает самое дешевое из предложенного ассортимента.

Оренбуржцы думали, что Новый год пережили и рост цен на продукты остановится. Не тут-то было. Едва подскочили курсы доллара и евро, как оренбуржцы заметили традиционный рост цен практически на все продукты - так повысилась стоимость круп, макаронных изделий, товаров к чаю, овощей, молочки и прочего, подорожала и бытовая химия. Так цена на гречневую крупу с лихвой перевалила за сотню рублей за килограмм, а картофель стал стоить по 80-90 с лишним рублей за кило, а тот, что подешевле, просто отвраительного качества. Решив, что на этой прибавке все еще не ограничится, оренбуржцы стали активно закупаться впрок.


Прилавки с крупами подешевле, вермишелью и макаронами по более-менее низкой цене стоят полупустые, хотя ранее такого ажиотажа не наблюдалось. Благо, в преддверии Масленицы, которая начнется уже завтра, предприниматели делают скидки на рядовой набор продуктов для приготовления блинчиков. Правда, многим уже не до праздников.



Жалко, что за спекуляцию теперь никого не наказывают, как в советское время. При нынешних расценках в магазинах пенсионеры скоро совсем не будут "сводить концы с концами" - мясо, фрукты, сладости для некоторых скоро станут непозволительной роскошью.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: