Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Молодой рецидивист из Оренбурга отсидит за кражу медалей участника ВОВ

Молодой рецидивист из Оренбурга отсидит за кражу медалей участника ВОВ

28 февраль 2022, Понедельник
124
0
  • 0
Оренбургский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменений.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении оренбуржца, осужденного за совершение кражи с незаконным проникновением в жилище, незаконное приобретение государственных наград СССР, а так же за совершение кражи с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину.


Напомним, как сообщал , в начале сентября правоохранителям из Оренбурга поступило сообщение от жительницы областного центра. Она рассказала, что кто-то взломал входную дверь её дома, проник внутрь и вынес из шифоньера награды её дедушки, ветерана Великой Отечественной войны.


Преступник похитил 14 медалей. Среди них: «За взятие Берлина», «За победу над Германией, «За боевые заслуги», «За безупречную службу», «30 лет Советской Армии и Военно-морского флота», наградные медали и знаки отличия сотрудника МВД. Прихватил вор и золотое кольцо.




По горячим следам полицейские задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый за неправомерное завладение автомобилем 20-летний житель Оренбурга. Он был заключен под стражу.


В дальнейшем выяснилось, что в момент кражи молодой человек был пьян, а дверь вскрыл найденным ломом-гвоздодером. Позже, находясь в припаркованном автомобиле, он похитил из него банковскую карту знакомой, с которой затем снял 30 000 рублей.



Приговором Центрального районного суда Оренбурга он признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и по их совокупности, а также по совокупности с предыдущим приговором, окончательно осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.



 Не согласившись с приговором суда первой инстанции, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.



Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, изучив материалы дела и выслушав мнения сторон, не нашла оснований для смягчения назначенного осужденному наказания и оставила его жалобу без удовлетворения.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: