Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге «СтройМац» наказан из-за падения экскаватора в реку Урал при реконструкции набережной

В Оренбурге «СтройМац» наказан из-за падения экскаватора в реку Урал при реконструкции набережной

28 февраль 2022, Понедельник
135
0
  • 0
Штраф - 150 000 рублей, сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрена жалоба ООО «СтройМац» на постановление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования о назначении административного наказания.


Из постановления об административном правонарушении следовало, что в ноябре 2021 года при проведении работ по реконструкции набережной реки Урал в районе улицы Красная площадь, произошло опрокидывание экскаватора в реку, что привело к загрязнению водного объекта.


Сотрудниками Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора проведено выездное обследование, в ходе которого установлено, что в месте опрокидывания техники имелась маслянистая нефтяная пленка. После было выявлено значительное превышение по загрязняющему веществу. ООО «СтройМац» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей «Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение», назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 150 000 рублей.


Не согласившись с постановлением, представитель юридического лица обратился с жалобой в суд.



Определением Ленинского районного суда Оренбурга оспариваемое постановление оставлено без изменения, а жалоба юридического лица без удовлетворения



Определение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


Напомним, «СтройМац» с 2019 по 2021 год выполнял реконструкцию набережной реки Урал в Оренбурге. Также между управлением строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга и ООО «СтройМац» осенью 2020 года был заключен контракт на выполнение работ по благоустройству озелененной территории на улице Березка. В конце октября прошлого года этот контракт был расторгнут. Кроме того, в 2020 году жители улицы Комсомольской, после ремонта оказавшиеся в «западне», были в шоке от проведенного организацией ремонта. Руководитель ООО «СтройМац» Карапет Мелоян, ждет суда: его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения и легализации преступного дохода.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: