Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье пассажир угнал такси после того, как водитель отказался везти его

В Оренбуржье пассажир угнал такси после того, как водитель отказался везти его

28 февраль 2022, Понедельник
110
0
  • 0
Угонщик из Адамовского района лишился свободы на два года.

Следствие и суд установили, что 26 сентября прошлого года недавно освободившийся из мест не столь отдаленных житель поселка Каинсай вместе со своим приятелем выпивали в населенном пункте. После они переместились в Адамовку, где продолжили возлияние. Ночью мужчины решили вернуться домой и вызвали такси. Однако когда водитель услышал, что ему придется ехать в Каинсай, да еще с двумя пьяными пассажирами, то отказался от заказа.


Между потенциальными клиентами и водителем такси возник конфликт. Один из сельчан намахнулся на водителя и планировал ударить его кулаком по лицу, но промахнулся. После агрессор уселся за руль и повез приятеля в Каинсай, завладев чужим транспортом.


Доехать до конечной точки злоумышленнику так и не удалось. Он бросил автомобиль в трех километрах от Адамовки и скрылся.


Сотрудники полиции нашли угонщика и возбудили в отношении него уголовное дело.


Во время судебного заседания сельчанин признал вину и даже раскаялся. Кроме того, он возместил потерпевшему компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей.



Суд признал мужчину виновным в преступлении по статье «Угон» и лишил его свободы на два года, - сообщили в пресс-службе Адамовского районного суда.



Приговор в законную силу не вступил.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: