Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Глава Разномойского сельсовета из Тюльганского района предстанет перед судом

Глава Разномойского сельсовета из Тюльганского района предстанет перед судом

28 февраль 2022, Понедельник
142
0
  • 0
Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельсовета МО "Разномойский сельсовет" Тюльганского района. Ей инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".


Напомним, как сообщал , следствием установлено, что обвиняемая, используя свое должностное положение, с целью хищения вверенных ей бюджетных денежных средств, фиктивно трудоустроила местную жительницу на должность специалиста на период с октября 2015 года по январь 2016 года, в результате чего бюджету Разномойского сельсовета был причинен ущерб.



С целью обеспечения приговора суда и возмещения причиненного ущерба по ходатайству следователя наложен арест на денежные средства обвиняемой, находящиеся на банковских счетах. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: