Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские SMM-специалисты из-за перебоев работы соцсетей теряют подработку

Оренбургские SMM-специалисты из-за перебоев работы соцсетей теряют подработку

28 февраль 2022, Понедельник
242
0
  • 0
Вот уже несколько лет набирающая обороты в Оренбургской области новая профессия SMM-специалиста, рискует стать невостребованной. Нет социальных сетей – нет и SMM.

Маркетинг в социальных сетях за последние годы стал одной из самых популярных и прибыльных сфер. В менеджеры ринулись толпы, ведь заработать оказалось легко, не прикладывая к этому титанических усилий: не надо спускаться в шахты, сводить дебит с кредитом, размахивать лопатой, принимать важные решения, спасать жизнь и многое другое. Практически не осталось компаний, чиновников или частных предпринимателей, которые бы не развивали свой бизнес и деятельность через соцсети, на помощь которым пришли востребованные маркетологи.


Однако последние события внесли свои коррективы. 24 февраля социальная сеть Facebook (компании Meta Platforms, Inc.) ограничила официальные аккаунты четырех российских СМИ: телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», интернет-площадок «Лента.ру» и «Газета.ру». Роскомнадзор направил требования администрации Meta Platforms, Inc. снять введенные социальной сетью Facebook ограничения в отношении российских СМИ и объяснить причину их введения, однако требования Роскомнадзора владельцы социальной сети проигнорировали. 25 февраля Генеральная прокуратура по согласованию с МИД РФ решила признать социальную сеть Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России. В результате в отношении Facebook Роскомнадзор, в соответствии с законом, частично ограничил доступ в виде замедления трафика. Это привело к тому, что страницы Facebook и Istagram работают на территории России с большими перебоями.


В настоящее время часть компаний в нашем регионе уже разорвала контракты с SMM-специалистами, поскольку главные площадки не работают должным образом и вкладывать деньги в продвижение товара и услуг нет смысла.



Только за вчерашний день от моих услуг отказались четыре компании, правда, со ссылкой, что «до лучших времен». Прогнозировать, что Instagram в сфере всех событий заработает как прежде, не берусь, но надеюсь на лучшее, - сообщил orenday один из SMM-специалистов.



Отметим, что оренбуржцы испытывают трудности не только при пользовании социальными сетями. С перебоями работают официальные порталы прокуратуры, СК, kremlin.ru, Центральные военные округа. Есть предположение, что сбои происходят из-за хакерских атак.


Стабильными остаются подзабытые «ВКонтакте» и «Одноклассники», где местные жители еще могут общаться спокойно.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: