Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге полицейские более 30 лет не могли найти убийцу местного жителя (18+)

В Оренбурге полицейские более 30 лет не могли найти убийцу местного жителя (18+)

28 февраль 2022, Понедельник
168
0
  • 0
Труп оренбуржца нашли в канализационном люке на территории одной из школ.

В середине лета 1990 года в канализационном люке на территории одной из школ областного центра местные жители обнаружили труп 29-летнего местного жителя. Смерть носила криминальный характер, на туловище мужчины имелись множественные колото-резанные ранения.


По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». На тот момент правоохранительные органы сделали все от себя возможное, чтобы найти убийцу, но не удалось.


В начале 2022 года стражи порядка получили информацию о человеке, который мог находиться на месте преступления.


Во время проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность 53-летнего оренбуржца к убийству. Ранее он уже отбывал наказание за аналогичное преступление.


По версии следствия, более 30 лет назад компания молодых людей выпивала на территории образовательного учреждения. Потерпевший сделал им замечание, за что и получил несколько ножевых ранений. После тело мужчины скинули в канализационный люк.



В настоящее время злоумышленник заключен под стражу. Он дал признательные показания, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: