Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На торгах по благоустройству подрядчик в два раза сбил цену

На торгах по благоустройству подрядчик в два раза сбил цену

28 февраль 2022, Понедельник
153
0
  • 0
Администрация Южного округа Оренбурга задумала провести обрезку деревьев на проспекте Гагарина.

Объявленный тендер предполагает санитарную и омолаживающую обрезку деревьев, вырубку сухих и аварийных, удаление  кустарниковой поросли по периметру домов по проспекту Гагарина, 41/4, 45, 47 и 49А, где располагаются школа № 3, детские сады №№ 195 и 200. Оказать услугу следует до 20 марта этого года.



На торги заявились семь участников, названия которых почему-то завуалированы. Что примечательно, при начальной цене контракта в 741 813 рублей победитель торгов сбил цену до 385 677 рублей.



Обрезка предполагается с применением автогидроподъемника и спецоборудования канатного безопорного доступа. Кустарниковую поросль планируют удалять, используя средства малой механизации. Далее следует все ветки и срубленные деревья своевременно - в течение 12 часов - погрузить на автотранспорт и вывезти. Исполнитель обязан до начала вырубки сам оформить в установленном порядке порубочные билеты, заказчику предоставить план-график выполнения работ и наряд-допуск на ведение работ на высоте и позаботиться о безопасности оказания услуг на городских улицах в условиях открытого движения транспорта.


Не допускается складирование образовавшегося мусора на контейнерных площадках и организация несанкционированных свалок. В случае причинения ущерба третьим лицам в ходе выполнения работ подрядчик за свой счет обязан возместить его.


В рамках контракта предполагается удаление 68 аварийных деревьев породы тополь, клен, вяз с диаметром ствола до 50 сантиметров. Удалить кустарниковую самосевную поросль вяза и клена и санобрезку кустов предстоит на площади в 142 квадратных метра. Нужно произвести также санобрезку 70 вязов, кленов и ясеней с поднятием кроны на 3-5 метров. Еще 51 дерево ждет омолаживающая обрезка.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: