Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец не успел насладиться свободой, как вновь пошел на преступление

Оренбуржец не успел насладиться свободой, как вновь пошел на преступление

28 февраль 2022, Понедельник
152
0
  • 0
Оренбуржец вернется в места не столь отдаленные на восемь лет и два месяца.

Следствие и суд установили, что в августе прошлого года оренбуржец во дворе частного жилого дома с кулаками набросился на мужчину. Он нанес ему прицельные удары в голову и по туловищу. На этом злоумышленник не успокоился, он проник в жилище, где напал на женщину. Мужчина требовал от оренбурженки деньги. К счастью, крики о помощи потерпевшей услышали ее соседи и пришли к ней на выручку. Они скрутили горожанина и вызвали сотрудников полиции.


Прибывшие стражи порядка узнали разбойника, в отношении него ранее был установлен административный надзор, но в отдел полиции для постановки на учет он так и не явился.


В результате, в отношении злоумышленника было возбуждено дело по статьям «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений» и «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище».



Суд признал горожанина виновным и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы на восемь лет и два месяца, - сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда Оренбурга.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: