Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Суд обязал мэрию Оренбурга отремонтировать дом, в который заехали переселенцы

Суд обязал мэрию Оренбурга отремонтировать дом, в который заехали переселенцы

01 март 2022, Вторник
248
0
  • 0
Переселенцы из аварийного жилья по сути поменяли "шило на мыло", так что теперь на администрацию Оренбурга возложена обязанность отремонтировать многоквартирный дом по улице Центральной, 32/1, который сдали ненадлежащего качества.

По информации Оренбургского областного суда, при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья мэрией областного центра были допущены нарушения. На основании заключенного муниципального контракта был для переселенцев был возведен многоквартирный дом на улице Центральной, 32/1, в квартиры которого заехали граждане взамен аварийного жилья.


Но в процессе их эксплуатации оказалось, что при строительстве дома были допущены многочисленные недостатки, вследствие которых новому дому требуется срочный капитальный ремонт. Обязанность по их устранению райсуд возложил на администрацию города в лице УЖКХ Оренбурга, которое является наймодателем жилых помещений в данном доме. Фемида посчитала, что обязательства по договору соцнайма жилого помещения чиновниками перед жителями многоквартирного дома не выполнены, людям были предоставлены жилые помещения, которые не отвечают установленным санитарным, пожарным, строительным и техническим требованиям.


Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского облсуда поддержала такое решение суда первой инстанции.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: