Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка устроила собачий приют, где животные умирали

Оренбурженка устроила собачий приют, где животные умирали

01 март 2022, Вторник
162
0
  • 0
Центральный районный суд постановил вывезти женщине всех питомцев и свернуть свою деятельность.

За помощью к Фемиде обратилась местная жительница. Соседка женщины на своем участке устроила собачий приют. Казалось бы - благородное дело, однако оренбурженка не ухаживала и не следила за подобранными с улицы питомцами. Это привело к тому, что с территории дома разносилось невыносимое амбре как продуктов жизнедеятельности собак, так и трупный запах от умерших животных, тела которых никто не убирал. Собаки круглыми сутками лаяли и скулили.


Истица подозревает, что питомцы к тому же не привиты от бешенства, а они свободно могут выбегать со двора на улицу.


Неоднократные обращения к владелице приюта не дали никакого результата, она полностью игнорировала все поступающие к ней просьбы.


В процессе рассмотрения жалобы суд установил, что оренбурженка держала на своей территории более 15 собак. Сама она с 2020 года проживает в другом месте, поскольку ее дом сгорел.



Суд, учитывая все представленные доказательства, запретил горожанке осуществлять деятельность по содержанию бездомных животных на ее земельном участке и обязал женщину вывезти в пункты временного содержания животных в течение месяца, - сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.



Решение суда в законную силу не вступило.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: