Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Как считаете, а сейчас «Макдоналдсу» есть место в Оренбургской области?

Как считаете, а сейчас «Макдоналдсу» есть место в Оренбургской области?

02 март 2022, Среда
243
0
  • 0
Еще даже не сполна отведав санкций, многие склоняются к мысли о том, что предоставление в Оренбуржье налоговой льготы сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», а также глобальные планы по расширению этой сети выглядит издёвкой и плевком в лицо.

тоИзначально очередной ресторан власти планировали возвести в сквере на пересечении улиц Новой и Пролетарской, куда недавно был перенесен обелиск жертвам радиационных аварий. Некоторые чиновники и депутаты стеной встали за «Макдоналдс», мол, новая точка общепита пополнит муниципальную казну налогами и создаст дополнительные рабочие места. Однако горожане отстояли право иметь для прогулок «зеленый островок» на Малой земле, наслаждаясь свежим воздухом, а не запахом котлет, картошки фри и выхлопом автомобилей у раздаточного окошка. Тем более, заокеанских фастфудов в городе и без того хватает.


Вкусом победы наслаждаться долго не довелось - после нового года в правительстве Оренбуржья сообщили, что реестр приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области неожиданно для всех пополнился новым резидентом. И это - «Макдоналдс». По условиям инвестсоглашения сеть может рассчитывать на налоговые и другие преференции. Это решение приняли на заседании регионального инвестиционного совета. Построить новые закусочные инвестор намерен в Оренбурге, Бузулуке и Орске уже до конца 2023 года - дополнительно к семи уже существующим.


По нашей информации, один из ресторанов может появится на проспекте Гагарина на месте снесенного недостроя, который для чиновников стал словно кость в горле. Рвение, с которым они боролись с этим объектом, простаивавшим много лет, поражает.


К неприятию строительства ресторана на оренбургской земле добавились события на Украине и всевозможные санкции. К тому же стало известно о том, что McDonald's и KFC приняли решение бесплатно кормить военных... Не российских, нет.



Это не наше предприятие! Ресторан предлагает не здоровую пищу. К тому же, необходимо поддерживать местных предпринимателей, и в Оренбурге есть довольно хорошие предприятия, которые предлагают достойные варианты общепита и даже такого же формата! Деньги должны нести в семью, в область, а некуда-то на сторону. А в сегодняшних реалиях мы безапелляционно должны говорить нет «Макдональдсу»! Против нашей страны выступают с беспрецедентными санкциями и давлением, вопрос строительства этого ресторана вообще не должен даже возникать. Властям необходимо тщательно взвесить свое решение и прислушаться к желанию местных жителей, - поделилась своим мнением депутат ЗС Оренбургской области Оксана Набатчикова.




Как считаете, а сейчас «Макдоналдсу» есть место в Оренбурге?
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: