Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Абдулино плохая уборка снега вылилась в штрафы

В Абдулино плохая уборка снега вылилась в штрафы

02 март 2022, Среда
434
0
  • 0
Проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в зимний период.

Установлено, что в соответствии с муниципальным контрактом обязанности по зимнему содержанию дорог осуществляется местной коммерческой организацией (название не указывается). Генеральным директором общества с ограниченной ответственностью контракт по уборке снега с проезжих частей дорог, тротуаров, остановочных павильонов и пешеходных переходов Абдулинского городского округа исполняется ненадлежащим образом.


По выявленным нарушениям в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства" за нарушение сроков исполнения обязательств.


Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № 1 г. Абдулино и Абдулинского района Оренбургской области, генеральный директор общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5% стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, а именно в размере более 38 000 рублей. Судебное постановление в законную силу не вступило.


Кроме этого, ранее проведенной проверкой выявлены факты складирования вывозимого снега в неустановленных местах, а также отсутствие специальных площадок для складирования снега. Направлено исковое заявление в Абдулинский районный суд о признании незаконным бездействия администрации МО "Абдулинский городской округ", которое заключается в непринятии мер по созданию и содержанию на территории округа площадок для складирования снега, соответствующих требованиям законодательства. Административное исковое заявление находится на рассмотрении.


Напомним, ранее сообщал, что в Абдулинском городском округе из-за ситуации с уборкой снега введен режим ЧС.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: