Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге директора МКУ «БиОз» наказали за дробление контракта

В Оренбурге директора МКУ «БиОз» наказали за дробление контракта

02 март 2022, Среда
168
0
  • 0
В Оренбурге директора МКУ «БиОз» наказали за дробление контрактаПроведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

В ходе проверки выявлены нарушения при заключении договоров по погрузке и вывозу снега с автомобильных дорог Южного округа Оренбурга со стороны МКУ «БиОз».


Муниципальным казенным учреждением в декабре 2021 года заключено 2 контракта с единственным поставщиком. Каждый на сумму, не превышающую 600 000 рублей. При этом, заключение второго контракта с тем же поставщиком состоялось в день окончания работ по первому договору. Указанные действия свидетельствовали об умышленном делении единой закупки на две с целью избежать проведения конкурентных процедур и заключить договор с единственным поставщиком.


В целях устранения выявленных нарушений в отношении должностного лица – директора МКУ «БиОз» Оренбурга вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье "Принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок". 


По результатам рассмотрения административного материала виновное лицо привлечено к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: