Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец отсудил у "Связного" компенсацию за дорогой смартфон с недостатками

Оренбуржец отсудил у "Связного" компенсацию за дорогой смартфон с недостатками

02 март 2022, Среда
208
0
  • 0
Его цена - более 121 000 рублей, сообщили в Оренбургском областном суде.

Житель Оренбурга по договору купли-продажи приобрел в ООО «Сеть Связной» дорогостоящий смартфон, однако через два месяца в работе устройства начали проявляться дефекты. Перестала работать функция распознавания лица, и нагревалась нижняя часть телефона при зарядке, причем, после проведенной диагностики дефекты стали появляться вновь. Претензионные требования мужчины были оставлены обществом без удовлетворения, выявленные недостатки не устранены. При таких обстоятельствах, он обратился в суд за защитой нарушенного права потребителя.


Принимая решение об удовлетворении заявленных требований, суд с учетом имеющихся в материалах дела доказательств, установил, что недостатки товара являются производственными, не были устранены продавцом в установленный законом срок, а потому пришел к выводу, что оренбуржец имеет право на расторжение договора купли-продажи и возврат уплаченной за товар денежной суммы ввиду нарушения его прав как потребителя.



Решением Ленинского районного суда Оренбурга с ООО «Сеть Связной»» в пользу истца взыскана сумма, уплаченная за товар в размере 121 990 рублей, а также штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя, компенсация морального вреда.



Ответчик, посчитав решение суда несправедливым, обжаловал его в апелляционном порядке.



Оренбургский областной суд оставил решение суда без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.



Решение суда вступило в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: