Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга оформил пять кредитов на 1,2 млн. рублей для мошенников

Житель Оренбурга оформил пять кредитов на 1,2 млн. рублей для мошенников

02 март 2022, Среда
118
0
  • 0
Он стал жертвой стандартной схемы злоумышленников, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 38-летний мужчина с сообщением о хищении принадлежащих ему 1 199 000 рублей. Он стал жертвой совершенно стандартной схемы мошенников.


Ему позвонил "сотрудник банка" и сообщил, что на его имя мошенники пытаются оформить кредит, и для выявления злоумышленников необходимо действовать строго по его указаниям. После этого потерпевшему позвонил "сотрудник Следственного комитета", сказав, что для оформления необходимых документов его вызовут в Следственное управление позже.


Впоследствии на мессенджер заявителю пришла инструкция о дальнейших действиях. Следуя указаниям, потерпевший оформил 5 кредитов на общую сумму более миллиона рублей, обналичил деньги, и внес на разные счета, указанные мошенниками. После этого понял, что его обманули мошенники, и обратился с заявлением в полицию.



Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: