Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга в чужом подъезде избил мужчину и столкнул с лестницы: пострадавший умер (18+)

Житель Оренбурга в чужом подъезде избил мужчину и столкнул с лестницы: пострадавший умер (18+)

03 март 2022, Четверг
101
0
  • 0
Апелляция в Оренбургском областном суде ни к чему не привела.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда рассмотрена жалоба 31-летнего оренбуржца. 


В июне 2021 года около 23:00 часов мужчина зашёл в подъезд одного  из многоквартирных домов в Оренбурге, где проживал его знакомый, стал громко стучать в дверь его квартиры и кричать. В это время в подъезд зашёл один из жильцов этого дома и сделал замечание мужчине, попросив выйти из подъезда. Между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленник избил потерпевшего и столкнул с лестницы. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице.


Приговором Центрального районного суда Оренбурга в декабре 2021-го он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". 


Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил осужденному наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания назначено ограничение свободы на срок 1 год. 


Оренбургский областной суд оставил впелляционную жалобу осужденного без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: