Вахтовик из Орска отсудил компенсацию за травму

03 март 2022, Четверг
137
0
  • 0
Несмотря на то, что несчастный случай с жителем Оренбуржья произошел во время междусменного отдыха, суд признал, что он связан с производством.

Орчанин обратился в суд с иском к бывшему работодателю, у которого он трудился вахтовым методом в Амурской области. Мужчина указал, что во время междусменного отдыха с ним произошел несчастный случай, он получил телесные повреждения, в результате чего временно не мог работать. Но работодатель не провел со своей стороны расследование данного несчастного случая на производстве, не составил акт о нем. Вахтовик просил признать травму несчастным случаем на производстве и взыскать с работодателя компенсацию морального вреда в размере полмиллиона рублей.


Райсуд частично удовлетворил требования истца и взыскал с работодателя компенсацию морального вреда в десять раз меньше запрошенной - в сумме 50 000 рублей, но в признании несчастного случая связанным с производством отказал. Тогда мужчина пошел дальше и подал апелляционную жалобу на вердикт суда первой инстанции в Оренбургский областной суд.


Судебная коллегия по гражданским делам установила, что истец работал вахтовым методом, так как несчастный случай произошел с ним в период междусменного отдыха, Фемида признала его производственной травмой и отменила решение райсуда в этой части.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: