Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Экс-полицейский из Соль-Илецка ответит за получение взятки в размере 200 000 рублей

Экс-полицейский из Соль-Илецка ответит за получение взятки в размере 200 000 рублей

03 март 2022, Четверг
190
0
  • 0
За такую сумму он пообещал не привлекать гражданина иностранного государства к уголовной ответственности за хранение наркотических средств, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу.


Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных статьями "Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действия (бездействие) в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки" и "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".


Напомним, как сообщал , следователи считают, что предприимчивый экс-полицейский обнаружил гражданина иностранного государства с наркотическим средством. Оно было у него дома, причем, в значительном размере. Оборотень в погонах пообещал мужчине, что не привлечет к уголовной ответственности за 200 000 рублей. И лично получил эти деньги.



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Преступления выявлены во взаимодействии с УФСБ России по Оренбургской области, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: