Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пьяный водитель из Новотроицка протаранил ж/д переезд, скрываясь от полиции

Пьяный водитель из Новотроицка протаранил ж/д переезд, скрываясь от полиции

03 март 2022, Четверг
133
0
  • 0
Он пытался уехать на "Ладе Приоре", сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В Новотроицке в 23:35 на улице Уметбаева напротив дома №2 сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «Лада Приора». При попытке остановить транспортное средство с помощью сигнального громкоговорящего устройства, водитель увеличил скорость и попытался скрыться.


В ходе преследования мужчина, продолжая игнорировать неоднократные требования сотрудников полиции об остановке, подъезжая к дому № 1А по улице Губина, не справился с управлением и врезался в элементы обустройства железнодорожного переезда.


Установлено, что за рулем автомобиля находился 33-летний новотройчанин с признаками алкогольного опьянения. Нарушитель был задержан.



В отношении водителя полицейские составили административные материалы по статьям «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства».


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: