Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Водителя из Абдулино оштрафовали из-за отказал дать удостоверение в руки полицейского

Водителя из Абдулино оштрафовали из-за отказал дать удостоверение в руки полицейского

03 март 2022, Четверг
186
0
  • 0
Сумма штрафа - 3 000 рублей, сообщили в Абдулинском районном суде Оренбургской области.

Абдулинским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении административно-задержанного 41-летнего жителя города, который по результатам рассмотрения дела признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ - "Неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, а равно воспрепятствовал выполнению ими своих служебных обязанностей".


Согласно исследованным материалам дела в феврале 2022 года машину мужчины остановили на улице Октябрьской в Абдулино из-за движения с выключенным ближним светом фар. В нарушение требований п.2 ч.1 ст.13 ФЗ от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции», он отказался передать сотруднику ДПС, во время несения им службы на маршруте патрулирования, водительское удостоверение.


В судебном заседании правонарушитель вину признал, пояснил, что он действительно не передавал в руки сотруднику ДПС свое водительское удостоверение сотруднику, а показывал его, держа в своих руках.


Объективная сторона административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, состоит в том, что виновный не повинуется законному распоряжению или требованию должностных лиц, либо препятствует исполнению ими служебных обязанностей.


 



По результатам рассмотрения дела мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: