Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бармена из Орска наказали за повторную продажу бутылки пива несовершеннолетнему

Бармена из Орска наказали за повторную продажу бутылки пива несовершеннолетнему

03 март 2022, Четверг
235
0
  • 0
Сумма штрафа - 50 000 рублей, сообщили в Советском районном суде Орска Оренбургской области.

В сентябре 2021 года постановлением суда орчанка привлечена к административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетнему лицу алкогольной продукции с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 000 рублей.


В начале 2022 года она же, работая в должности бармена разливных напитков у ИП в магазине, вновь продала несовершеннолетнему алкоголь, а именно - литровую бутылку с пивом.


В судебном заседании подсудимая заявила о согласии с предъявленным обвинением. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения. Действия подсудимой суд квалифицировал по ст. 151.1 УК РФ, как розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно.



Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой  преступления, наличие совокупности смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, данные о ее личности, материальное и семейное положение, наличие источника дохода, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: