Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На ремонт здания оренбургского цирка в лучшем случае потребуется три года

На ремонт здания оренбургского цирка в лучшем случае потребуется три года

18 август 2017, Пятница
257
0
  • 0
Гендиректор Российской государственной цирковой компании Дмитрий Иванов обсудил с членами правительства Оренбургской области идею строительства нового цирка в Оренбурге.

Дмитрий Иванов осмотрел здание оренбургского цирка и пришел к очевидному выводу: оно требует капительного ремонта и реконструкции. Эти вопросы Дмитрий Евгеньевич обсудил с губернатором Юрием Бергом. Правда, решено пойти по менее затратному пути: новое - не строить, старое - отремонтировать.



- Пообщавшись сегодня в течении дня с представителями администрации и директором цирка, мы все-таки склоняемся к мысли, что нужно рассмотреть вариант реконструкции исторического здания. Для нас очень важно сохранить и объекты культурного наследия, и их архитектурный облик, который логично вписывается архитектурную среду. И мы пойдем именно по этому пути, - прокомментировал гендиректор Российской государственной цирковой компании Дмитрий Иванов.



Уже через неделю цирк посетят проектировщики Российской государственной Цирковой Компании, которые оценят состояние несущих конструкций и прочих элементов. И уже через несколько недель обещано приступить к разработке технического плана и концепт-проекта будущей реконструкции.



По мнению, Дмитрия Иванова реконструкция цирка не затянется на долго.


- Мне бы хотелось, чтобы мы через три года встретились на открытии цирка. И поверьте мне, это не такой небольшой срок, всего лишь два цирковых сезона летнего периода, - заверяет гендиректор Российской государственной цирковой компании Дмитрий Иванов.


Итак, какие кардинальные изменения ожидают цирк? Увеличат площади рабочих помещений за счет перепланировки, обеспечат температурный режим и климатконтроль.


- Зимой у нас будет выстроен маршрут по циркам Российской государственной Компании, а летом, пока будет проходить ремонт, раскинем цирк шапито, - объяснил директор ФФКП «Росгосцирк» Оренбургский госцирк» Евгений Терещенко.



В каком объеме и в какие сроки будет реализована реконструкция оренбургского цирка, покажет время…


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: