Оренбуржцев ждет ледяной дождь

04 март 2022, Пятница
433
0
  • 0
Завтра в регионе ожидаются сильные осадки.

По сообщению Оренбургского Гидрометцентра, в ближайшие сутки 5 марта местами по области (в центральных и восточных районах) ожидается усиление ветра (его порывы достигнут 17-22 метров в секунду), в отдельных районах пройдет ледяной дождь. Ближайшей ночью в большинстве районов области синоптики обещают осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха составит -4...1°C, на востоке Оренбуржья будет чуть холоднее -5...-10°С. Днем в регионе в большинстве районов продолжатся осадки, местами сильные в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха составит -3...2°C.


6 марта, в воскресенье, ночью и днем в большинстве районов Оренбуржья пройдет снег, в отдельных преимущественно западных и восточных районах - метель. Ветер северный с порывами 6-11 метров в секунду, на западе и востоке региона его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -4...-9°C. Днем будет также морозно -3...-8°C.


7 марта, в понедельник, ночью в отдельных северных и восточных районах также обещают снег, ветер северный с порывами 6-11 метров в секунду, столбик термометра опустится до -14...-19°C. Днем будет -9...-14°C.



В предстоящие выходные дни в Оренбуржье ожидается неустойчивый характер погодных условий. 5 и 6 марта погодой в регионе будет управлять Южный циклон. В связи с его прохождением в большинстве районов ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя различной интенсивности в сопровождении сильного порывистого ветра. 7 марта в тыл уходящему циклону с запада будет распространяться промежуточный гребень антициклона. В связи с этим произойдёт смена воздушных потоков на северные, что будет способствовать резкому понижению ночных и дневных температур воздуха, - сообщил дежурный синоптик Максим Букаев.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: