Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На предприятии из Шарлыка пожалели, что приняли на работу бывшего судебного пристава

На предприятии из Шарлыка пожалели, что приняли на работу бывшего судебного пристава

04 март 2022, Пятница
131
0
  • 0
Проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в местном муниципальном унитарном предприятии.

Установлено, что в октябре 2021 года директором предприятия из Шарлыка (название не указывается) на должность контролера принята бывшая госслужащая, ранее занимавшая должность судебного пристава-исполнителя.


В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» по последнему месту службы, а именно в Управление Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области, уведомление о заключении трудового договора не было направлено.


В отношении директора предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей "Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции".


Постановлением мирового судьи директор МУПа признан виновным в совершении данного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: