Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Тоцком районе на территорию школы забрела обессилевшая косуля

В Тоцком районе на территорию школы забрела обессилевшая косуля

04 март 2022, Пятница
183
0
  • 0
Дети попросили помощи у участковых, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В Тоцком районе в поселке Зареченский на территорию школы №2 забежала молодая косуля. Испуганное животное металось по школьному двору. Обнаружив ее, ученики обратились к участковым уполномоченным полиции. Дети попросили полицейских оказать помощь обессиленной косуле.



С напарником мы подошли к лежащей на снегу косуле и, поняв, что животное перепугано и сил у нее нет, недолго думая, взяли ее и отвезли в ветеринарную станцию, - рассказал майор Павел Морозов.



На служебном автомобиле полицейские привезли животное в ветеринарную клинику, где ее обследовали и установили, что косуля - самка и ее возраст примерно 1.5-2 года от роду. Повреждений у животного ветеринары не нашли. Покормив косулю, сотрудники полиции отвезли ее в лес. За короткий период времени знакомства с человеком косуля успела привыкнуть к людям и не хотела уходить.




Мы ей даже успели дать имя Зорька: доверчивое животное никак не хотела уходить от нас, пришлось включить сигнальное громкоговорящее устройство, чтобы шумом отогнать Зорьку глубже в лес, - поделился капитан полиции Константин Маколкин.




Это не первый случай выхода к людям диких животных. В мае прошлого года, на территорию детского сада «Звездочка» в ночное время зашел самец дикой сибирской косули, но самостоятельно выйти не смог. Животному также пришлось помочь добраться до леса.


Похожий случай произошел недавно и в Оренбургском районе. Как сообщал , в середине декабря в районе колхоза им. Ленина в заборе застряла косуля.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: