Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новоорском районе мужчина ограбил пустующий дом соседей

В Новоорском районе мужчина ограбил пустующий дом соседей

04 март 2022, Пятница
154
0
  • 0
Он прихватил газовый котел и циркулярный насос, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Новоорского района обратился 23-летний житель Орска с заявлением о проникновении в дом, который находится в одном из сел района.


С 2019 года в этом доме никто не проживает, но имущество внутри было. В марте 2022-го, приехав проведать жилище, владелец недосчитался газового котла и циркулярного насоса.



Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - 37-летнего соседа потерпевшего. Он признался в краже и рассказал, что еще три месяца назад во двор соседей стали забегать собаки и громко лаять. Решив прогнать их, он зашел во двор и случайно увидел, что дверь в дом приоткрыта. Войдя в дом, он увидел газовый котел и циркулярный насос, которые украл и сдал в скупку металла. Деньги уже давно потратил.



Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы сроком до 6 лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: