Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье задержали пятерых "сутенеров", обманов заработавших 1,7 млн. рублей

В Оренбуржье задержали пятерых "сутенеров", обманов заработавших 1,7 млн. рублей

05 март 2022, Суббота
241
0
  • 0
Они предлагали услуги "ночных бабочек", но девушки к клиентам не приезжали. В составе ОПГ есть несовершеннолетние.

К правоохранителям из Краснодарского края с сообщением о мошенничестве обратился местный житель. Он рассказал, что через Интернет заказал "ночную бабочку", оплатил её услуги, но к нему так никто и не приехал. Да и "сутенер" перестал выходить на связь.


Полицейские установили местонахождение представителей "услуг" и задержали их. Ими оказались пятеро жителей Бузулука, причем, двое участников ОПГ - несовершеннолетние.


 


Подозреваемые в возрасте от 14 до 30 лет при общении по телефону с потерпевшими представлялись сутенерами либо разговаривали от имени девушек женским голосом. Предприимчивые бузулучане убеждали клиентов перевести оплату на банковский счет, но, получив деньги, мошенники перестали отвечать на телефонные звонки. Причиненный потерпевшим ущерб - 1,7 млн. рублей.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного двумя частями статьи "Ммошенничество". Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - отметили в ведомстве.


Трое "сутенеров" находятся под домашним арестом, еще двое (те, которым нет 18-ти) - под подпиской о невыезде.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: