Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургском районе задержан молодой угонщик ВАЗ-210740

В Оренбургском районе задержан молодой угонщик ВАЗ-210740

09 март 2022, Среда
124
0
  • 0
Выяснилось, что владелец машины скончался, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В районе поселка Первомайский Оренбургского района инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-210740» для проверки документов. Их у водителя не было, а машина, как выяснилось, была похищена в 2021 году.


Мужчина, сидевший за рулем, не знал об угоне. Он рассказал, что купил "семерку" у односельчанина за 18 000 рублей, причем, тот сказал ему, что документы "сгорели" и он их восстанавливает.


Предприимчивого продавца задержали: им оказался 20-летний молодой человек. Он рассказал, что подобрал ключи к гаражу, угнал ВАЗ и продал. Установлено, что владелец похищенного автомобиля скоропостижно скончался и информацию о найденной машине правоохранители сообщили родственникам.



В отношении 20-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание лишение свободы на срок до 5 лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: