Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Абдулино в райуправлении ветеринарии хранили просроченный пенициллин

В Абдулино в райуправлении ветеринарии хранили просроченный пенициллин

09 март 2022, Среда
239
0
  • 0
Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области проведена плановая выездная проверка ГБУ «Абдулинское районное управление ветеринарии».

По результатам проведенной проверки выявлены нарушения при хранении лекарственных средств для ветеринарного применения, а именно: внутренние конструкции помещения для хранения лекарственных препаратов не имеют покрытия, обеспечивающего возможность проведения влажной уборки и дезинфекции, в стеллажных картах учтены не все лекарственные препараты, работники, ответственные за реализацию и хранение лекарственных препаратов, не имеют сертификатов специалиста и удостоверений о повышении квалификации. 



Допущен оборот лекарственных препаратов с истекшим сроком годности (пенициллин, в количестве 66 единиц). Лекарственные препараты с истекшим сроком годности направлены на утилизацию в соответствии с действующим законодательством.



Вышеуказанные требования предусмотрены Правилами хранения лекарственных средств для ветеринарного применения (приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 426 от 29.07.2020) и ФЗ «Об обращении лекарственных средств» № 61-ФЗ от 12.04.2010.  В отношении ГБУ «Абдулинское районное управление ветеринарии» возбуждено два административных дела по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дела переданы для рассмотрения в суд, - уточнили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: