Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске возбуждены шесть уголовных дел из-за регистрации фиктивных фирм

В Орске возбуждены шесть уголовных дел из-за регистрации фиктивных фирм

11 март 2022, Пятница
98
0
  • 0
Подозреваемые - четверо жителей Башкортостана, сообщили в пресс-службе Самарской таможни.

Сотрудниками службы по Оренбургской области Самарской таможни возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Незаконное использование документов для образования юридического лица" и три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Незаконное образование юридического лица группой лиц по предварительному сговору" в отношении жителей Республики Башкортостан.


В результате проведенных оперативных мероприятий установлено, что в конце 2021 года, на территории Орска были зарегистрированы три фиктивные фирмы, оформленные на разных физических лиц. Установлено местонахождение и причастность к совершенным преступлениям «номинальных» директоров юридических лиц, которые за вознаграждение предоставляли принадлежащие им документы, удостоверяющие личность, для последующего внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице. Кроме того установлена причастность к совершенным преступлениям лиц, организовавших незаконное образование юридических лиц через подставных лиц.



В настоящее время в отношении четверых жителей Республики Башкортостан возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства, имеющие значение для уголовных дел, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: