Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы просят отрегулировать светофоры, исходя из транспортного потока

Оренбуржцы просят отрегулировать светофоры, исходя из транспортного потока

11 март 2022, Пятница
108
0
  • 0
Оренбургские автомобилисты жалуются, что светофоры на некоторых перекрестках областного центра создают "пробки" из-за непродуманной работы.

Сегодня из-за обильного снегопада и неблагоприятной обстановки на дорогах Оренбурга горожане добирались утром до рабочих мест дольше обычного из-за "пробок" и очень медленного движения транспортных потоков по улицам города. Видимо, коммунальные службы посчитали, что весна пришла и своевременно выходить на расчистку дорог от снега уже не требуется.


Мало этого, на некоторых перекрестках областного центра "пробки" искусственно создают, по мнению горожан, светофоры.



Считаю, что работу светофоров в Оренбурге нужно отрегулировать, исходя из транспортного потока, - поделился своим мнением один из горожан. - В районе восьми часов утра ехал с поселка Южного в центр города - по улице Беляевской, далее по улице Донгузской. С моста образовалась "пробка" в сторону центра. Еду, думаю, что где-то впереди ДТП, оказывается, нет. Пробка образовалась из-за того, что светофор на пересечении улиц Донгузской и Механизаторов настроен по 50 секунд, и на Донгузскую, где идет основной поток автотранспорта, и на Механизаторов отводится одно и то же время для проезда машин. Вот только на Механизаторов заезжает или выезжает за это время от силы 2-3 машины, потому что там нет большого потока. А по Донгузской за эти же 50 секунд, где зеленого света светофора ждет огромная вереница машин, успевают проскочить лишь 15-20 авто и, соответственно, образуется очередь и затруднено движение. И так почти каждый день.



Подобную же ситуацию создает, по мнению автомобилистов, и новый светофор на пересечении улиц Невельской и Цвиллинга - неподалеку от Оренбургского автотранспортного колледжа.


Уважаемые оренбуржцы, а вы что думаете по этому поводу? Автомобилисты, высказывайте свое мнение в комментариях, чтобы донести данную информацию до ответственных структур.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: