Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Таиланде застряла жительница Гая вместе с мужем и маленьким ребенком

В Таиланде застряла жительница Гая вместе с мужем и маленьким ребенком

11 март 2022, Пятница
138
0
  • 0
Жительница Гая вместе с семьей уехала в Таиланд на отдых до событий в Украине. Теперь семья не может вернуться обратно в Россию и просит помощи.

Семья из Гая, состоящая из трех человек: мама, папа и маленький сынишка, застряли в Азии. В Таиланд на отдых жители Оренбургской области отправились еще 18 февраля, до событий в Украине и жестких санкций. Обратно на родину они собирались 18 марта, все билеты на руках, теперь же им в вылете отказано.



Наша авиакомпания Singapore airlines отменила рейс. Произошло это из-за введения санкций против России. Билеты мы покупали через российского посредника TRIP.RU, который сейчас не совсем красиво поступает, требуя деньги за то, чтобы оформить возврат билетов! Они и без того были возвратные, за это мы доплачивали отдельно, - рассказала женщина.




Чтобы улететь сейчас, гайчанам необходимо более 300 000 рублей на новые билеты, но таких денег у них нет. Сумма выросла по сравнению с приобретенными ранее билетами, которые на руках у семьи, в шесть раз. Высокая стоимость объясняется тем, что покидать солнечный Пхукет необходимо через третьи страны, например, через Турцию.


Семья обращалась за помощью уже во многие инстанции - писали в МИД, приемную президента, российское посольство в Таиланде, губернатору Оренбургской области. Им рекомендую купить новые билеты.




Однако такой вариант не гарантирует, что мы все-таки доберемся домой, а не застрянем в очередном аэропорту чужой страны без гроша в кармане и с маленьким ребенком на руках.




Обеспокоенная женщина сообщает, что еще одна оказавшаяся в Пхукете семья из России попыталась на днях улететь через Турцию. Они сели в самолет, а после всех попросили покинуть воздушное судно и отправили их на карантин.


Другая россиянка с четырьмя детьми вынуждена была ночевать на улице возле аэропорта, потому что у нее не осталось денег. Еще одна соратница по несчастью приобрела билет на рейс через Казахстан, но и его отменили.


Гайчане вместе с другими россиянами оказались в западне в Таиланде. Этим людям кроме помощи из России надеяться больше не на что.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: