Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Несмотря на снижение оптовых цен, бензин на оренбургских АЗС дешевле не стал

Несмотря на снижение оптовых цен, бензин на оренбургских АЗС дешевле не стал

11 март 2022, Пятница
187
0
  • 0
В то время, как в некоторых других регионах страны начали «падать» цены на топливо из-за снижения оптовой стоимости и сокращения экспортных поставок за рубеж, в рознице в Оренбурге бензин меньше стоить пока не стал.

С начала года оренбуржцев постоянно шокировали то и дело растущие цифры на табло местных автозаправок.


В конце февраля из-за начала спецоперации и последующего введения антироссийских санкций на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, как сообщает РБК, стоимость бензина марки АИ-92 упала на 24,5 процента - до 36 880 рублей за тонну, а АИ-95 - на 22 процента - до 40 180 рублей за тонну. Благодаря чему снижение цен на топливо в рознице произошло на АЗС в Нижегородской области, Сыктывкаре, Салехарде, Иркутской области, Приморском крае. Но в Оренбурге, как и в Москве, стоимость бензина остается пока неизменной.


Так стоимость литра АИ-92 на разных АЗС Оренбурга в настоящее время варьируется от 46,5 рубля до 47,6 рубля, тогда как за последнюю десятидневку, учитывая снижение оптовых цен, она должна была «упасть» примерно на 11 рублей за литр. Но разве такое когда-либо бывало? «АИ-95» по-прежнему превышает 50 и даже 52 рубля за литр. Литр «АИ-98» стоит от 57,4 рубля до 59,4 рубля. Дизельное топливо держится примерно на уровне 53,5 рубля за литр, а на некоторых заправках и вовсе приблизилось к 56 рублям.


Видимо, региональное УФАС снова дремлет…


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: