Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Главам регионов поручили закрыть странички в Instagram и Facebook

Главам регионов поручили закрыть странички в Instagram и Facebook

11 март 2022, Пятница
184
0
  • 0
У губернатора Оренбургской области Дениса Паслера страничка в Инстаграм пока еще активна.

Как стало известно, сегодня российским губернаторам предписано закрыть свои аккаунты в Instagram и Facebook. Двое руководителей регионов из Приволжского федерального округа уже выполнили указание. Это глава Удмуртии Александр Бречалов и губернатор Ульяновской области Алексей Русских.


Бречалов написал, что Instagram был для него «отличной площадкой», но «при данной информационной политике ее руководства больше такой не является». Русских же назвал Instagram и Facebook «враждебными социальными сетями» и призвал всех подписчиков последовать его примеру.


У губернатора Оренбургской области Дениса Паслера страничка в Инстаграм пока активна. Последняя запись – сообщение о смерти военнослужащего Элера Эгамбердиева в Украине.


3 марта Паслер зарегистрировался ВКонтакте, где подчеркнул «надежность российских систем коммуникаций». Также он пообещал как и прежде писать о том, «чем живет наш регион и что волнует вас».



ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


Какими социальными сетям оренбуржцы пока еще могут пользоваться


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: