Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье из Казахстана поступила партия семян кукурузы и лука без этикеток

В Оренбуржье из Казахстана поступила партия семян кукурузы и лука без этикеток

11 март 2022, Пятница
137
0
  • 0
Нарушения устранены, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

В Управление Россельхознадзора по Оренбургской области поступила заявка на проведение досмотра и установление фитосанитарного состояния семенного материала - семян кукурузы и лука (24 кг).


В ходе проведения досмотра было установлено, что заявитель осуществил ввоз на территорию Оренбургской области из Казахстана семян кукурузы сахарной (Трофи F1) и семян лука (Пандеро F1 и Спэниш медальон F1).





На коробках, в которые были упакованы семена, отсутствовали этикетки, что является нарушением гл.V приказа Минсельхоза РФ «Об утверждении Порядка реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений».



В результате заявитель привлечен к административной ответственности по статье 10.14 КоАП РФ. Нарушения в сфере семеноводства устранены. Ввоз семян кукурузы и лука был разрешен на территорию Оренбургской области, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: